Международный шахматный фестиваль
Новости
95 фестиваль
Клуб
Архив
Статьи
Гостевая

Поиск по сайту



Генеральный
спонсор
клуба

Группа компаний
КОНСАЛТУМ


   
 

РЕГЛАМЕНТ
международного шахматного фестиваля
"Петровская Ладья - март 2008"

  1. Проводятся турниры:
    С1: для шахматистов 1 разряда не старше 1991 г.р. и школьники 1990 г.р.
    С2: шахматисты 2 разряда не старше 1993 г.р.
    С3: шахматисты 3 разряда не старше 1995 г.р.
    С4: шахматисты 4 разряда не старше 1997 г.р.
    С5: начинающие (5 разряд) не старше 1999 г.р.
    Не подходящие по возрасту играют вне конкурса по допуску оргкомитета.
    Турнирные взносы по положению: 150 рублей, за каждого дополнительного ребенка из одной семьи скидка 50%.
  2. Турнир проводится с 27 по 30 марта (С1-С5) в Доме детского творчества Петродворцового района (Санкт-Петербургский проспект, 4а).
  3. Турнир проводится по швейцарской системе в 7 туров. Командный зачет может быть назначен в случае участия двух и более регионов, не менее 3 районов,- 3 мальчика и 1 девочка в каждом турнире раздельно (члены команды могут играть между собой), взнос 200 руб. в соответствии с положением о командном зачете.
  4. Турнир проводится по правилам ФИДЕ, действующим с 1 июля 2005 г.
  5. Контроль времени: по 1,5 часа на партию и 30 секунд на ход на электронных часах ДГТ в турнирах С1 - С3, по 1 часу на партию на механических часах в турнирах С4-С5.
  6. Открытие всех турниров 27 марта в 10.55 в фойе ДДТ.
  7. Расписание игр в турнирах С1-С3:
    1 тур - 27 марта в 11.00
    2 тур - 27 марта по окончании первого тура, ориентировочно в 14.00, не ранее 13.30
    3 тур - 28 марта в 11.00
    4 тур - 28 марта по окончании первого тура, ориентировочно в 14.00, не ранее 13.30
    5 тур - 29 марта в 11.00
    6 тур - 29 марта по окончании первого тура, ориентировочно в 14.00, не ранее 13.30
    7 тур - 30 марта в 11.00
    Закрытие 30 марта ориентировочно в 14.30 в Актовом зале ДДТ

  8. Расписание игр в турнирах С4-С5:
    1 тур - 27 марта в 11.00
    2 тур - 27 марта по окончании первого тура, ориентировочно в 13.00, не ранее 12.15
    3 тур - 28 марта в 11.00
    4 тур - 28 марта по окончании первого тура, ориентировочно в 13.00, не ранее 12.15
    5 тур - 29 марта в 11.00
    6 тур - 29 марта по окончании первого тура, ориентировочно в 13.00, не ранее 12.15
    7 тур - 30 марта в 11.00
    Закрытие 30 марта ориентировочно в 12.30 в Актовом зале ДДТ

  9. Места участников определяются по наибольшей сумме набранных очков, при равенстве очков - по следующим дополнительным показателям:
    А) коэффициент Бухгольца
    Б) усеченный Бухгольц

  10. Три первых призера турнира награждаются дипломами и ценными призами Санкт-Петербургской региональной молодежной общественной организации "Молодая Европа". Награждаются победители в женском зачете, командном зачете. Призы также предоставляются спонсорами турниров.
  11. Главный судья - с.1к. Калямин Андрей Аркадьевич.
    Судьи турниров С1,С2 - Мухин Георгий Васильевич, Малофеев Александр Владимирович,
    С3 - Барсов Борис Михайлович, Тоестев Вадим Сергеевич,
    С4 - Савин Юрий Викторович, Кобзарь Александр Вячеславович,
    С5 - Ганцевич Алексей Борисович, Уткина Эльза Павловна.
  12. Для принятия протестов формируется апелляционный комитет. Залог при подаче протеста - 400 рублей, в случае удовлетворения залог возвращается.
  13. Организаторами проводятся экскурсии в Санкт-Петербург, Петергоф и др. по коллективным заявкам участников фестиваля.
Директор Фестиваля: П.И. Другов
Главный судья турниров С: А.А. Калямин
 
 © SkBob 2007. © Aurita 2007. All right reserved.